вторник, 1 марта 2011 г.

MSI выпускает Radeon HD 6950 Twin Frozr III

Как сообщает французский сайт Comptoir-Hardware, компания MSI готовится выпустить видеокарту Radeon HD 6950 Twin Frozr III. Как можно догадаться из наименования продукта, данная видеокарта оснащена новой системой охлаждения Twin Frozr III. Что интересно, в ассортименте компании и так уже присутствует Radeon HD 6950 с СО Twin Frozr, но второй версии.
Инженеры MSI немного изменили дизайн СО, а улучшения, в основном, коснулись вентиляторов. В Twin Frozr III вентиляторы имеют типоразмер 80 мм и способны создавать воздушный поток на 20% больше, чем это удавалось оным на Twin Frozr II. Стоит также отметить крупный радиатор и пять тепловых трубок, помогающих эффективно рассеивать тепло графического процессора.
Видеокарта получила небольшую надбавку к штатным частотам ядра и видеопамяти стандарта GDDR5. Частота ядра составляет 850 МГц против 800 МГц, а эффективная частота QDR равна 5200 МГц вместо 5000 МГц. Вероятно, данная модель совсем скоро поступит в розничную продажу, так как источник упоминает о возможности предварительного заказа MSI Radeon HD 6950 Twin Frozr III по цене 300 евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий