четверг, 17 февраля 2011 г.

HTC представила семидюймовый планшет Flyer

Азиатские источники долго и упорно распространяли слухи о том, что компания HTC окажется среди привилегированных партнёров Google по адаптации операционной системы Android к специфике планшетных компьютеров, и представленный на этой неделе семидюймовый планшет HTC Flyer в алюминиевом корпусе может считаться первым плодом подобной оптимизации.
Устройство имеет сенсорный экран с разрешением 1024 х 600 точек и поддерживает функцию ввода информации при помощи специального пера Scribe. Оно различает силу нажатия, позволяет делать рукописные заметки, выделять текст, и даже редактировать "на ходу" фотографии. Получать последние можно с пятимегапиксельной камеры с автофокусом, расположенной на задней панели устройства, на пользователя смотрит веб-камера с разрешением 1,3 мегапикселя. Размеры планшета равны 122 х 13,2 х 195,4 мм, его масса не превышает 420 гр.

Аппаратная конфигурация только одна: ARM-процессор Qualcomm с одним ядром и частотой 1.5 ГГц, гигабайт оперативной памяти и твёрдотельный накопитель объёмом 32 Гб. Операционная система Google Android 2.4 имеет некоторые специфические для этого изделия оптимизации на уровне интерфейса, позднее планируется модернизация до Google Android 3.0. Имеются GPS-приёмник, датчик освещённости, датчик положения в пространстве и цифровой компас. Планшет автоматически определяет географическое местоположение, и высвечивает текущее время с прогнозом погоды. Подключать планшет к настольному компьютеру или ноутбуку можно через порт micro-USB 2.0 или интерфейс Bluetooth 3.0, для выхода в Сеть предусмотрены адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n, GSM/GPRS/EDGE, HSPA+/WCDMA. Стереонаушники могут подключаться как через Bluetooth, так и через стандартный 3,5-дюймовый разъём. Штатной аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч должно хватить на четыре часа непрерывного воспроизведения видео.
Сетевой сервис HTC Watch позволяет просматривать видеофильмы, а облачная среда OnLive предоставляет на условиях аренды доступ к сетевым версиям популярных игр. В продаже HTC Flyer появится во втором квартале этого года, компания рассчитывает продать в текущем году не менее полутора миллионов экземпляров, и выпустить ещё две модели планшетных компьютеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий